• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Жээнбеков: Реализация нацстратегии-2040 обеспечит политическую преемственность и устойчивое развитие страны

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.17. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Реализация национальной стратегии на 2018-2040 годы обеспечит политическую преемственность и устойчивое развитие страны. Об этом сегодня на заседании Национального Совета по устойчивому развитию страны заявил избранный президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

«Моя задача - укрепление достигнутого и продолжение курса на инновационный путь развития. Будучи во главе правительства я видел сложности в реализации проекта на 2013-17 годы, но работая над реализацией стратегии, мы достигли положительных результатов во всех областях», - сказал он.

Избранный президент отметил, что поддерживает предложение Алмазбека Атамбаева об укреплении статуса Национального Совета, который должен стать диалоговой площадкой национального масштаба. «Мы все стали свидетелями этого и никто это не сможет опровергнуть, Нацсовет дает сигнал обществу объединить все ветви власти. Я думаю, обсуждение вокруг новой стратегии наполнит ее новыми идеями», - сказал Жээнбеков.

Избранный президент Кыргызстана уверен, что особое место в стратегии занимает создание достойных экономических и социальных условий.

Комментарии

Оставить комментарий