• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков рассказал об основной своей задаче на посту главы государства

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, выступая с поздравлением в честь Дня независимости страны на площади Ала-Тоо, указал, что основа развития страны зависит от степени свободы в каждой из сфер деятельности граждан.

Глава государства подчеркнул, что концепция долгосрочного развития государства человеческий капитал определен как основной ресурс.

«Во всех сферах будет обеспечена свободная конкуренция. Свобода станет наивысшей ценностью, ресурсом, благодаря которой будет развиваться государство. Будут обеспечены экономические и политические права и свободных людей. Мы обеспечим свободные выборы в стране. Поэтому будем углублть демократические принципы в государственном управлении», - отметил он.

Он добавил, что главная цель, определяющая суть органов власти, это преданное и честное служение народу, не вовлекаясь в коррупцию.

«В Кыргызстане станет привычным явлением, когда все ветви власти станут ближе народу, будут прислуживаться к его голосу. Как президент, призванный реализовать волю всего народа, я обеспечу эти изменения в системе власти. Это — моя основная задача. Мы — страна свободных людей, которые живут и работают в свободном обществе. Независимость страны для нас великая ценность, свято защищаемая каждым из нас. Кыргызстан — наша страна, где свобода личности, экономические и политические свободы человека превыше всего. Мы вместе построим общество, где комфортно жить, трудится и воспитывать детей. Мы должны осознавать, что будущее страны и наших детей зависит от каждого из нас», — отметил Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий