• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Жээнбеков рассказал о приоритетах Кыргызстана в системе образования

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Кыргызская Республика на долгосрочный период развития определила ключевым приоритетом в системе образования повышение ее качества, а также формирование наукоемких технологий. Об этом сказал президент страны Соооронбай Жээнбеков сегодня в ходе I Форума ректоров вузов Кыргызстана и России.

В своем выступлении глава государства указал, что сегодня в мире происходят динамичные изменения - появляются новые знания и меняются технологии.

«Время диктует новые требования. Интеллектуализация всех форм деятельности в любой современной стране стала общей тенденцией. Наши страны — не исключение. Образование является одним из главных, ключевых ресурсов, которые определяют будущее наших стран. Глобальную конкуренцию могут выдержать только образованные общества. Сегодня наши страны проводят реформы системы образования и науки. Мы так же, как и всё мировое сообщество, находимся в поиске лучших подходов дальнейшего развития образовательных процессов», - озвучил Жээнбеков.

Он подчеркнул, что кыргызскому обществу присуще стремление к новым знаниям, здоровому образу жизни, духовным ценностям, а перед системой образования Кыргызстана поставлена задача — реформировать вузы так, чтобы они были не только местом передачи накопленных знаний, но и местом, где студент приобретает новые знания в любое время, в любом месте и на протяжении всей своей жизни.

Комментарии

Оставить комментарий