• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Жээнбеков рассказал, чем будет заниматься Комитет по промышленности и предпринимательству

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.06.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Комитет по промышленности и предпринимательству при Национальном Совете по устойчивому развитию КР является площадкой, где можно совместно обсуждать актуальные вопросы. Об этом в ходе первого заседания Комитета по промышленности и предпринимательству при Национальном Совете по устойчивому развитию КР сообщил президент Сооронбай Жээнбеков.

Глава государства отметил, что Комитет не является дополнительно созданным госорганом или структурой.

«Это площадка, где мы все можем совместно обсуждать актуальные вопросы. Поэтому я рассчитываю на откровенный разговор. Будем обмениваться мнениями», - сказал он.

Жээнбеков также обратил внимание, что в состав Комитета включены представители госорганов и бизнес сообществ, руководителей предприятий и эксперты.

Президент Кыргызстана добавил, что подписал указ о назначении первого вице-премьер-министра Кубатбека Боронова и Аскара Сыдыкова своими заместителями в Комитете.

Сооронбай Жээнбеков озвучил повестку дня, куда вошли три вопроса: исследование ситуации с промышленностью в стране, создание реального плана предпринимателей, определяющей перспективу развития Кыргызстана и формирование статуса промышленности в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий