• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков проводит встречу с бизнесменами Кыргызстана

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В преддверии Дня предпринимателей президент Сооронбай Жээнбеков проводит встречу с представителями бизнес-сообщества страны. Встреча проходит в государственной резиденции «Ала-Арча».

Каждый из участников в ходе обсуждения актуальных вопросов по ведению предпринимательской деятельности в Кыргызстане получит возможность высказать свою точку зрения и выдвинуть предложения по тем или иным вопросам.

Приветствуя участников встречи, президент отметил их важную роль в развитии государства.

«Сегодня в этом зале сидят те, кто создает рабочие места, приумножает бюджет государства. Мы встречаемся с вами, уважаемые предприниматели, кто выполняет высокую миссию по развитию экономики страны. Мы встречаемся с вами в канун Дня предпринимателей. Поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия», - начал глава государства.

Он выразил готовность выслушать каждое мнение, озвученное на данной площадке и принять по ним соответствующие меры. Также он сам выделил самые актуальные претензии, которые высказываются в обществе по ведению бизнеса.

Напомним, до этого президент провел встречи с гражданскими активистами, жителями регионов и соотечественниками, проживающими за пределами Кыргызстана.

Справка: Профессиональный праздник предпринимателя ежегодно отмечается в Кыргызстане 20 сентября. Он был установлен постановлением Правительства КР от 20 октября 2000 года, признавая весомый вклад бизнесменов в экономику.

Комментарии

Оставить комментарий