• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков призвал руководителей регионов активизировать усилия по борьбе с коронавирусной инфекцией в регионах

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 4 июня, во время цифрового диалога с руководителями регионов страны, мэрами городов Бишкек и Ош отметил необходимость активизации усилий по борьбе с коронавирусной инфекцией в регионах, сообщили в аппарате президента.

Г государства подчеркнул, что еще рано расслабляться и смягчать требования, посчитав, что чрезвычайное положение уже снято.

«Ограничения на передвижение и в предпринимательской деятельности снимаются, но сохраняются ограничения, связанные с санитарными требованиями. Распространяется различная информация. Необходимо усилить разъяснительную работу среди населения. От вас требуется тесное взаимодействия с местными жителями», — заявил Президент.

Он напомнил, что на руководителей городов и регионов возложены задачи по обеспечению использования средств индивидуальной защиты, соблюдения социальной дистанции, дезинфекции предприятий. Необходимо усилить координацию между республиканским штабом и местными органами власти.

Вместе с этим Глава государства обратил внимание на вопрос соотечественников, возвращающихся из-за границы и нуждающихся в поддержке.

«Необходимо проводить оперативную работу по помещению их под обсервацию, соблюдению карантинных требований, обеспечению их работой и оказанию поддержки. Создание для них постоянных рабочих мест — обязанность местных органов власти. Поэтому каждый руководитель должен следить за устойчивой работой предприятий в регионах и запуском новых инвестиционных проектов в целях создания рабочих мест», — заключил Президент Сооронбай Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий