• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков принял посла России Николая Удовиченко

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в КР Николая Удовиченко.

Глава государства выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в аэропорту Шереметьево, в результате которой погибло более 40 человек, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Мы скорбим вместе с народом России», — отметил Жээнбеков.

«Мы с вами встречаемся накануне великого праздника — 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наши отцы и деды проявили героизм, несгибаемую волю, готовность к самопожертвованию и бесконечную любовь к Родине. Одним из ярких примеров того, что наши народы объединяет чувство великой гордости за героический подвиг фронтовиков и тружеников тыла — это акция «Бессмертный полк». В Кыргызстане в этой славной акции ежегодно принимают участие десятки тысяч граждан, в этом году традиционно данная акция пройдет по всей нашей стране», — отметил президент.

Посол Удовиченко передал Жээнбекову слова поздравления президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем Победы.

Он вкратце рассказал о проделываемой работе в качестве посла, в рамках которой посещает регионы республики, отметил, что приложит все усилия для укрепления двустороннего сотрудничества.

Жээнбеков и Удовиченко обменялись мнениями по вопросам реализации достигнутых соглашений по итогам государственного визита президента Владимира Путина в Кыргызстан, мероприятий в рамках Перекрестного, 2020 года между Кыргызстаном и Россией, а также предстоящего Саммита ШОС в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий