• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков принял первых замов генпрокурора и председателя ГКНБ

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 12 октября, принял первого заместителя генерального прокурора Нурлана Дарданова и первого заместителя председателя Государственного комитета национальной безопасности Талантбека Салиева.

Обсуждены меры по укреплению законности и правопорядка в стране, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Нурлан Дарданов проинформировал о ходе расследования уголовных дел по массовым беспорядкам, имевшим место на территории г. Бишкек. Он подчеркнул, что со стороны органов прокуратуры ведется полноценная работа в данном направлении.

Кроме того, первый заместитель генерального прокурора сообщил, что вчера, 11 октября, следственными группами был проведен осмотр административного здания Жогорку Кенеша и оно было передано в введение властных структур.

Талантбек Салиев отметил, что органами национальной безопасности проводится работа по пресечению деятельности деструктивных групп, которые пользуясь сложившейся ситуацией, пытаются нарушить спокойствие в обществе.

Он также добавил, что продолжается взаимодействие с другими правоохранительными органами по недопущению дестабилизации общественно-политической ситуации в стране.

Комментарии

Оставить комментарий