• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков принял начальника Генштаба ВС, замсекретаря Совбеза и коменданта Бишкека

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 12 октября, принял начальника Генерального штаба Вооруженных Сил КР Таалайбека Омуралиева. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Во встрече участвовали заместитель секретаря Совета безопасности КР Жаныбек Капаров и заместитель министра внутренних дел, комендант г. Бишкек Алмазбек Орозалиев.

Обсуждены меры по дальнейшей стабилизации общественно-политической ситуации в стране, обеспечению безопасности здоровья и жизни граждан.

Жээнбеков подчеркнул, что на сегодняшний день силовые структуры страны должны в первую очередь сосредоточить свое внимание на обеспечение спокойствия и стабильности в обществе и безопасной жизнедеятельности граждан.

Глава государства также обратил внимание на важность обеспечения эффективного взаимодействия силовых структур во взаимодействии с секретариатом Совета безопасности Кыргызской Республики.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Таалайбек Омуралиев доложил, что военнослужащие продолжают нести службу, в том числе по взаимодействию с комендатурой г. Бишкек в рамках режима чрезвычайного положения.

Заместитель секретаря Совета безопасности Жаныбек Капаров сообщил, что накануне навестил сотрудников правоохранительных органов, получивших ранения в ходе событий 5-6 октября в г. Бишкек. Им оказана материальная помощь от имени Главнокомандующего КР.

Комендант г.Бишкек Алмазбек Орозалиев отметил, что с момента введения чрезвычайного положения на территории столицы, значительно сократилась преступность и количество правонарушений. Но в то же время со стороны жителей г. Бишкек поступают настоятельные просьбы, в связи с чем, для дальнейшей стабилизации общественно-политической ситуации Алмазбек Орозалиев предложил рассмотреть вопрос продления режима чрезвычайного положения на территории столицы.

Комментарии

Оставить комментарий