• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков поздравил Си Цзиньпина с Днем образования Китая

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поздравил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с 71-й годовщиной со Дня образования Китайской Народной Республики. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«В текущем году глобальная пандемия COVID-19 нанесла значительный ущерб мировой экономике. Китай под Вашим руководством продемонстрировал поистине впечатляющие и эффективные результаты в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. Успешный опыт Китая послужил всему миру образцом в предотвращении распространения коронавирусной инфекции среди населения и спасении жизни людей», — говорится в поздравительной телеграмме.

Сооронбай Жээнбеков выразил убежденность в том, что с победой над пандемией COVID-19, Кыргызстан и Китай быстрыми темпами смогут возобновить торгово-экономические связи, в том числе по реализации проектов в рамках инициативы «Один пояс, один путь», для дальнейшего поступательного развития двусторонних отношений.

Президент Сооронбай Жээнбеков подтвердил готовность совместно прилагать все усилия для расширения и углубления кыргызско-китайского всестороннего стратегического партнерства в духе добрососедства, дружбы и взаимопонимания, а также пожелал Си Цзиньпину крепкого здоровья, благополучия и успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Китая — мира и процветания.

Комментарии

Оставить комментарий