• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков поздравил работников банковской сферы с профессиональным праздником

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 10 мая, поздравил работников банковской сферы с профессиональным праздником.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, в поздравлении главы государства:

«Уважаемые работники банковской сферы!

Поздравляю вас с Днем банковского работника!

Банковская сфера является одним из самых динамично развивающихся секторов экономики Кыргызстана.

Без равномерного развития и повышения качества жизни граждан на всей территории республики, невозможно достижение долгосрочных целей стратегического развития страны.

Поэтому очень важно продолжить перенаправление финансовых средств в регионы. Активнее кредитовать конкурентоспособные проекты, направленные на развитие предпринимательства в регионах. В первую очередь, перерабатывающие и экспортоориентированные предприятия.

В современных условиях перехода на цифровую экономику финансово-кредитным организациям необходимо активнее внедрять инновационные финансовые инструменты.

Необходимо многократно усилить роль коммерческих банков, больше выдавать кредитов, создать благоприятные условия для инвесторов и вкладчиков, развивать платёжную систему, применяя самые передовые банковские технологии.

Через внедрение цифровых технологий необходимо обеспечить доступность кредитов. Сделать их дешевыми и предоставлять в короткий срок без бюрократических проволочек.

От вашей добросовестности, дисциплины, кропотливого труда и высокой самоотдачи во многом зависит финансовое благополучие граждан и процветание общества.

Уверен, что благодаря профессионализму, опыту и творческому потенциалу банковских работников мы реализуем приоритетные цели по укреплению и развитию экономики страны.

Желаю вам успехов, плодотворной работы и благополучия в семьях!»

Комментарии

Оставить комментарий