• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков поздравил финансистов и экономистов с профессиональным праздником

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня поздравил работников финансовой и экономической сферы КР с профессиональным праздником.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, в поздравлении главы государства говорится:

«Уважаемые работники финансовой и экономической сферы Кыргызской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем финансовых и экономических работников!

Современная конкурентоспособная экономика и эффективная система управления государственными финансами являются фундаментом развития страны.

Особого внимания требует недопущение коррупции и снижение уровня теневой экономики, что позволит быстрее решить экономические задачи, повысить уровень жизни граждан и создать привлекательные условия для инвестиций.

Финансовая стабильность страны является ключевым фактором улучшения благосостояния населения и социально-экономического развития республики.

Время требует решения новых задач по структурному преобразованию экономики, ее адаптации к интеграционным процессам и устойчивости к внешним шокам. Кыргызстан развивает многосторонние экономические связи со странами ЕАЭС и другими странами исходя из национальных интересов. Нам важно полнее задействовать внутренние ресурсы страны, поддерживать наших предпринимателей для развития экспорта.

Современные условия требуют от вас оперативного реагирования на новые вызовы и проблемы, применение современных методов прогнозирования и стратегического планирования.

Уверен, что ваш профессионализм позволит достичь поставленных целей, обеспечит устойчивое экономическое развитие и эффективную работу финансовой системы.

Желаю всем плодотворной работы, успехов, крепкого здоровья и благополучия!».

Комментарии

Оставить комментарий