• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков поздравил Тыныбекову с победой на Чемпионате мира по женской борьбе

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.19./Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня в телефонном разговоре поздравил Айсулуу Тыныбекову и ее тренера Нурбека Изабекова с победой на Чемпионате мира по женской борьбе, прошедшем в городе Нур-Султан (Казахстан). Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства отметил, что весь кыргызский народ пристально следил за выступлением отечественных спортсменов на Чемпионате мира, с большой радостью воспринимая каждую выигранную схватку.

Президент подчеркнул, что Айсулуу Тыныбекова за всю историю независимости Кыргызстана стала первой чемпионкой мира по женской борьбе. Особо отметил, что ее победа — гордость для всего Кыргызстана.

Жээнбеков добавил, что Тыныбекова своей победой сделала подарок кыргызстанцам в преддверии подведения итогов Первых Национальных игр кочевников в Таласе.

Айсулуу Тыныбекова выразила благодарность Главе государства за поздравления и отметила, что на протяжении всего Чемпионата мира чувствовала поддержку соотечественников.

Она подчеркнула, что посвящает победу стране и народу Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий