• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков поручил в кратчайшие сроки пересмотреть формат деятельности АКС ГКНБ

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял председателя Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) страны Абдиля Сегизбаева.

Были обсуждены задачи по скорейшей реализации решения Совета безопасности от 8 февраля 2018 года, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Председатель ГКНБ доложил президенту о принимаемых мерах по борьбе с коррупцией, а также проводимой работе по совершенствованию деятельности Антикоррупционной службы ГКНБ в целях повышения его эффективности.

Было сообщено, что проведен тщательный анализ деятельности АКС и приняты во внимание все замечания, озвученные главой государства на последнем заседании Совета безопасности.

Жээнбеков поставил задачу в кратчайшие сроки пересмотреть формат деятельности АКС на предмет полноты выполнения возложенных на ведомство обязанностей, а также рассмотреть каждого сотрудника Агентства на соответствие занимаемой должности.

«Все сотрудники должны четко понимать предназначение и роль АКС в борьбе с коррупцией. Не заниматься простыми отписками и работать по шаблону, - отметил президент. – Вы должны ставить перед собой максимально высокую планку задач и добиваться цели - бороться с коррупционными преступлениями, представляющими угрозу национальной безопасности».

Президент и председатель ГКНБ также обсудили дальнейшие планы по противодействию и борьбе с коррупцией. «Перед ГКНБ стоит серьезная задача – вести борьбу с коррупцией в правоохранительных, судебных органах и других государственных структурах. Нужны результаты», - подчеркнул Жээнбеков.

Председатель ГКНБ также доложил президенту о дальнейших планах по обеспечению безопасности страны и ее граждан, в том числе связанных с выявлением и пресечением деятельности террористических и экстремистских организаций.

Комментарии

Оставить комментарий