• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков поручил усилить работу по очищению милиции от «оборотней в погонах»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял министра внутренних дел страны Улана Исраилова.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, были обсуждены меры и задачи по противодействию коррупции в органах внутренних дел, согласно решению Совета безопасности от 8 февраля 2018 года.

Жээнбеков поставил задачу усилить работу по очищению рядов органов внутренних дел от недобросовестных сотрудников, которые прикрываясь милицейской формой занимаются коррупционными делами, более того вовлечены в уголовно наказуемые преступления, в том числе и в наркокоррупцию. Кроме того Глава государства дал поручение о завершении всех мероприятий, связанных с реформированием органов внутренних дел.

Он напомнил, что по результатам последних социологических исследований, проведенных в Кыргызстане международными организациями, коррупция и безработица стали проблемами, которые особенно тревожат общество, и органы внутренних дел занимают лидирующие позиции в этих опросах.

«Перед вами стоит серьезная задача по искоренению коррупции», - отметил президент и поручил министру усилить работу по очищению рядов милиции от «оборотней в погонах» и активизации борьбы с преступностью в стране.

Комментарии

Оставить комментарий