• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков поручил Совбезу изучить заявления посла КР в Корее и МИД

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.18 /Кабар/. Президент Сооронбай Жээнбеков поручил Секретариату Совету безопасности тщательно разобраться по фактам, озвученным в заявлениях посла Кыргызстана в Республике Корея, а также в доводах МИД КР, рекомендующего его отставку по ряду причин, в том числе, связанными с нарушениями, допущенных со стороны посла.

Так как ситуация, возникшая после заявлений посла, а позже МИД КР, вызывает ряд вопросов не только по дипломатической службе, но и по системе государственной службы в целом, президент потребовал от Секретаря Совета безопасности объективно разобраться по каждому факту и доводу, для чего привлечь к работе представителей соответствующих компетентных государственных органов. Результаты проверки с выводами и предложениями будут представлены главе государства.

24 сентября посол Кыргызстана в Южной Корее Кылычбек Султан собрал пресс-конференцию, на которой озвучил некоторые сведения, в том числе о нарушениях, в которых причастны сотрудники МИД.

Позже пресс-служба МИД распространила сообщение о том, что компетентные органы проверяют информацию о нарушениях в загранучреждениях Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий