• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков похвалил активиста за инновационную смекалку в развитии агросектора Кыргызстана

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выступил на открытии Республиканского конгресса молодежи, который стартовал сегодня в Бишкеке.

На открытии мероприятия молодые активисты представили пять успешно реализуемых проектов в областях сельского хозяйства, взаимодействия общества с государственными и муниципальными службами, защиты окружающей среды и решения социально-экономических вопросов.

Глава государства внимательно выслушал все представленные проекты и отметил инициативность их авторов, вкратце остановившись на каждом из них.

Он особо отметил, что идеи внедрения инновационных методов в продвижении агросектора Кыргызстана созвучна с государственной политикой по развитию регионов. В этой связи такие перспективные проекты будут пользоваться должным вниманием и приоритетным финансированием.

Жээнбеков добавил, что идея Тилека Токтогазиева, руководителя проекта «Зеленое хозяйство», должна развиваться дальше в сотрудничестве с финансовыми структурами, а его нововведения построении теплицы с войлочным утеплением должна стать примером простого и действенного решения насущных задач.

Республиканский конгресс молодежи Кыргызстана проходит в Государственной резиденции «Ала-Арча». Мероприятие приурочено ко Дню молодежи. В нем принимают участие представители активных и инициативных групп со всех регионов страны. Конгресс собрал свыше 140 делегатов.

Дискуссии вокруг правительственной программы «Развитие молодежной политики на 2017-2020 гг.» продлятся в течение двух дней и разделены на пять блоков. На открытии конгресса были показаны презентации лучших молодежных проектов и состоялось выступление президента, после чего участники сделали памятные снимки вместе с главой государства.

Далее руководство Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при ПКР рассказало о работе по реализации названной выше программы, а после участники направились во Дворец спорта имени Каба уулу Кожомкула для проведения пленарных дискуссий и работы в группах.

Комментарии

Оставить комментарий