• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Жээнбеков поблагодарил Россию, Китай и Евросоюз за военную поддержку

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поблагодарил руководителей и народы России, Китая и Евросоюза за оказываемую стране помощь в военном блоке.

В своей речи на торжественном мероприятии, посвященном 27-ой годовщине образования Вооруженных сил и 20-ой годовщине образования Государственной пограничной службы КР, глава государства остановился на том, что сегодня мировое сообщество вступило в тяжелое противодействие с международным терроризмом и экстремизмом.

«Всячески поддерживая эту борьбу, Кыргызстан стал в один ряд с другими странами и международным сообществом. Наше участие в Организации Объединенных Наций, членство и председательство в таких интеграционных объединениях, как ШОС и ОДКБ, повышает потенциал государства в устранении различных угроз», - сказал Жээнбеков.

Пользуясь возможностью, он поблагодарил представителей стран-партнеров и международных организаций, которые оказывают большую поддержку Кыргызстану в борьбе с опасностью.

«Огромный вклад в укрепление наших силовых структур, а значит и безопасность региона, внесли Российская Федерация, Китайская Народная Республика и Европейский союз. Мы выражаем нашу благодарность руководителям и народам России, Китая и Евросоюза», - добавил президент.

Отметим, 20-летие ГПС в стране отмечается сегодня, 28 мая, а завтра исполнится 27 лет со дня образования Вооруженных сил КР. Торжественное мероприятие, посвященное этим событиям, состоялось в Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий