• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков осмотрел новые автобусы для бишкекчан - фоторепортаж

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В преддверии Дня города Бишкека в столицу прибыли 60 новых автобусов на газовом топливе, которые уже совсем скоро начнут обслуживать пассажиров.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня лично осмотрел состояние нового общественного транспорта, побеседовал с градоначальником и непосредственно с самими водителями.

Автобусы были выстроены на центральной площади «Ала-Тоо» сотрудниками Бишкекского пассажирского автотранспортного предприятия (БПАТП), которое и будет их содержать и выпускать на линии. Водители в синей форме с символикой предприятия и белых калпаках с волнением ждали своего первого пассажира в лице главы государства.

Президент протестировал на удобство новый транспорт, а также ознакомился со схемой работы электронного билетирования. Жээнбеков поручил ускорить процесс внедрения этой системы с целью повысить доходную часть от обслуживания и в дальнейшем за счет этого увеличить столичный автопарк экологичным видом транспорта. Эти меры, как выделил он, необходимы для решения проблем со смогом и обеспечения горожан комфортными услугами проезда.

Ожидается, что новые автобусы выйдут на свои линии с 29 апреля. Кроме этого, планируется запуск двух новых автобусных маршрутов №36 и №48.

Комментарии

Оставить комментарий