• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков обсудил с секретариатом Совбеза дальнейшие меры по борьбе с коррупцией

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.18 /Кабар/. Президент Сооронбай Жээнбеков провел рабочее совещание с секретариатом Совета безопасности. На встрече были обсуждены итоги прошедшего 8 февраля заседания Совета безопасности, его решение с учетом поступивших предложений.

Жээнбеков перед секретариатом Совета безопасности поставил задачу начать активную работу по реализации антикоррупционных мер, в первую очередь в правоохранительных, судебных и надзорных органах страны в соответствии с решением последнего заседания Совета безопасности, провести анализ всего руководящего состава в органах, призванных бороться с коррупцией.

Кроме того президент поручил руководству секретариата Совета безопасности взять на особый контроль работу правоохранительных органов по расследованию уголовных дел, ранее необоснованно приостановленных и прекращенных.

«Необходимо тщательно проверять декларации сотрудников государственных структур, в том числе правоохранительных, надзорных и судебных органов. Расходы сотрудников правоохранительных органов будут тщательно проверяться. Кыргызстанцы ждут решительных мер по искоренению коррупционных проявлений во всех сферах жизнедеятельности государства», – сказал Жээнбеков.

На рабочем совещании также был обсужден план работы следующих заседаний Совета безопасности, где будут рассмотрены вопросы борьбы с коррупцией в сферах энергетики, здравоохранения, образования, горнорудной отрасли, фискальных органах, службах регистрации и архитектуры.

Комментарии

Оставить комментарий