• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков обсудил с главой Минфина Кувейта перспективы инвестиционного сотрудничества

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня встретился с министром финансов Государства Кувейт Наиф Фалах Мубарак Аль-Хаджрафом.

Обсуждены перспективы финансового и инвестиционного сотрудничества между странами, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Глава государства отметил, что наращивание двустороннего взаимодействия с Кувейтом является одним из приоритетных направлений во внешней политике Кыргызстана.

Жээнбеков выразил благодарность кувейтской стороне за экономическое и финансовое содействие. В частности отметил деятельность Кувейтского Фонда Арабского экономического развития в реализации стратегических инфраструктурных проектов.

Также глава государства с удовлетворением отметил позитивную деятельность благотворительных фондов «Ас-Салам», «Ас-Сафа» и «Ассанабил».

Президент подчеркнул необходимость наращивания торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между странами и выразил готовность к совместной реализации проектов в сферах регионального развития, цифровизации, сельского хозяйства, образования, медицины и др.

Министр финансов Кувейта отметил, что кувейтская сторона заинтересована в углублении двустороннего сотрудничества по всем направлениям.

Он выразил готовность к рассмотрению имеющихся инвестиционных предложений и их совместной проработке.

Комментарии

Оставить комментарий