• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков обсудил с главой Евросовета меры по противодействию COVID-19

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.20. /Кабар/. Сегодня, 2 апреля, состоялся телефонный разговор президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова с председателем Европейского Совета Шарлем Мишелем.

В ходе разговора были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также меры по противодействию коронавирусной инфекции, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства высказал слова поддержки в связи с распространением коронавирусной инфекции в странах ЕС и выразил надежду на скорейшее улучшение эпидемиологической ситуации в мире.

Жээнбеков также рассказал о предпринимаемых кыргызской стороной мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции и смягчению негативных последствий на экономику Кыргызстана.

Сооронбай Жээнбеков предложил европейской стороне рассмотреть возможность оказания дополнительной помощи КР для минимизации негативных последствий от распространения коронавирусной инфекции.

Председатель Европейского Совета выразил поддержку кыргызской стороне в борьбе с данным заболеванием и отметил, что ЕС рассмотрит наиболее оптимальные варианты оказания финансовой поддержки стране.

Комментарии

Оставить комментарий