• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Жээнбеков назвал главный инструмент, необходимый в проведении реформ

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.01.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков указал, что в реализации намеченных реформ в стране необходимы честные, добросовестные и квалифицированные кадры. Об этом он упомянул, выступая сегодня на церемонии вручения государственных наград.

Глава государства в своей речи остановился на итогах 2018 года, а также на целях и задачах на 2019 год.

«Создана надежная база для развития экономики. Предстоит сделать многое. Начали реализацию реформ, направленных на развитие государства, улучшение благосостояния народа. Для успешного претворения в жизнь намеченных задач потребуется добросовестный и созидательный труд таких соотечественников, как вы, единство народа и стабильность в стране», - выделил Жээнбеков.

Кроме этого, он подчеркнул о необходимости очищения общества от коррупции, и в достижении этой цели необходима всесторонняя поддержка в проведении реформ.

«Сегодня здесь присутствуют простые рабочие, ученые-академики, известные своим талантом работники культуры, учителя, врачи, сотрудники сфер сельского хозяйства и транспорта, производственники, представители бизнеса, передовики службы обслуживания населения, сотрудники средств массовой информации. Авторитет человека в обществе должен измеряться честным трудом, такими лучшими человеческими качествами как добросовестность и патриотизм. Я безмерно рад встрече с соотечественниками, которые своим самоотверженным трудом снискали себе славу и почет в обществе, оказывают непосредственное влияние на развитие и укрепление нашей государственности», — добавил президент.

Торжественная церемония проходит в государственной резиденции «Ала-Арча» в Бишкеке. К наградам представлены всего 167 человек.

Комментарии

Оставить комментарий