• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: Наш народ никогда не допустит в стране кланового правления

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выступил с обращением по случаю Аксыйских событий 17 марта 2002 года:

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, в обращении главы государства говорится:

«Уважаемые кыргызстанцы!

Ежегодно 17 марта мы отмечаем Аксыйские события как дату, знаменующую день в истории суверенного Кыргызстана, когда граждане выступили против семейно-авторитарной власти.

В этот день мы воздаем дань памяти героизму и мужеству погибших и получивших увечья во время Аксыйских событий.

В истории независимого Кыргызстана эти трагические события олицетворяют собой символ защиты демократии и государственности. Наш гордый и свободолюбивый народ продемонстрировал, что никогда не допустит в стране кланового правления.

Аксыйские события имеют глубокое историческое значение в развитии нашего государства.

Народ на деле доказал, что он является истинным источником власти и обладает несгибаемой волей. Эти события пробудили в сердцах людей чувство патриотизма и любви к своей стране.

Стали источником всенародной борьбы против несправедливости и беззакония, послужили отправной точкой для двух последующих народных революций. Показали, что для нашего народа свобода и независимость являются наивысшими ценностями, ради которых люди готовы пожертвовать даже своей жизнью.

Дорогие соотечественники!

Кыргызстан за годы независимости перенес немало тяжелых испытаний. Десятки наших соотечественников пожертвовали своей жизнью за свободу и независимость страны.

В славной истории нашей страны Аксыйские события 17 марта 2002 года занимают особое место.

Низкий поклон героям Аксыйских событий! Их имена навсегда вписаны золотыми буквами в историю суверенного Кыргызстана.

Народ никогда не забудет своих истинных сыновей, сложивших голову на алтарь светлого будущего нашего независимого государства!

Их подвиг всегда будет напоминать нам о необходимости беречь, как зеницу ока, мир в нашей стране, стабильность и согласие в обществе».

Комментарии

Оставить комментарий