• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков: Наряду с реабилитацией Токтогульской ГЭС, проводятся работы по реконструкции и других ГЭСов

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.19. /Кабар/. «Наряду с реабилитацией Токтогульской ГЭС, проводятся работы по реконструкции и других ГЭСов», — подчеркнул президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня, 18 октября, на торжественном мероприятии по случаю завершения первой фазы реабилитации Токтогульской ГЭС.

Как отметил Президент, идут активные работы по реконструкции Ат-Башинской ГЭС. Определены источники финансирования введения в эксплуатацию второго агрегата Камбар-Атинской ГЭС-2 и реконструкции Уч-Курганской ГЭС, начат отбор подрядных организаций. В целом в сфере гидроэнергетики до 2023 года ожидается повышение вырабатываемой мощности на 400 МегаВатт.

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул динамику в энергетическом секторе.

Привлекаются крупные зарубежные инвестиции для строительства и модернизации стратегически важных объектов. Идут реформы по управлению энергетического сектора.

«Реализация проектов национального масштаба — является нашей задачей на будущее. В их числе ГЭС Камбар-Ата-1, Верхне-Нарынский каскад ГЭС, Казарманский каскад ГЭС. Требуется 11 лет для введения в эксплуатацию ГЭС Камбар-Ата-1 и достижения ее проектной мощности (1900 МВт)», — подчеркнул Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий