• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: «Мы создаем правовую систему, создающую условия для развития Кыргызстана»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. «Мы создаем правовую систему, создающую условия для развития Кыргызстана», - заявил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в ходе выступления на международной донорской конференции.

«Подтверждение этому мы находим на примере развитых стран. Судебно-правовая реформа – это одна из необходимых реформ для будущего, мы разработали ее концепцию. Она позволяет нам отойти от старой судебно-правовой системы и приблизиться к международным стандартам правового регулирования. Но процесс реализации новых законов идет медленными темпами. Мы ускорим эти реформы, здесь нам необходима поддержка», - добавил он.

Глава государства также отметил, что вопросы безопасности требуют особого внимания.

«Совместно с партнерами необходимо разработать специальную программу по экономическому и социальному развитию приграничных районов. Необходима комплексная поддержка в вопросе укрепления границ. Мы реализуем правовые реформы, направленные на безопасное развитие нашего общества. Вместе с тем, разработаем новую Государственную антикоррупционную стратегию. Разработаем и внедрим национальную методологию по измерению уровня коррупции в государственных органах и конкретных отраслях экономики», - обратил внимание президент.

Комментарии

Оставить комментарий