• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: Мы никогда не допустим семейно-клановое правление

Президент 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.03.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выступил с обращением в связи с годовщиной народной революции 24 марта 2005 года.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, в обращении главы государства говорится:

«Уважаемые кыргызстанцы!

24 марта 2005 года — одна из самых ярких страниц истории борьбы кыргызского народа против семейно-кланового правления, против коррупции, за построение свободного государства и справедливого общества.

Мартовские события показали несгибаемую волю и твердую решимость нашего народа за независимость и достойную жизнь. Доказали, что именно народ является единственным источником власти и не допустит беззакония.

К сожалению, мартовская революция не достигла своей цели. Не сбылась светлая мечта народа об установлении честной и справедливой власти.

И власть, и общество должны извлечь серьезный урок из Аксыйских событий, Мартовской и Апрельской народной революции.

Мы никогда не допустим семейно-клановое правление!

Дорогие соотечественники!

Наша главная цель — построить свободное, развитое государство, создать достойные условия для жизни народа, о котором мечтали наши предки, участники Аксыйских событий, народных революций в Марте 2005 года и Апреля 2010 года.
Желаю нашему Кыргызстану — единства, развития и процветания!»

Комментарии

  • Гульмира

    Гульмира 4 years ago

    Хотелось бы верить... Две революции, должны быть уроком, для всех последующих президентов... Тридцать лет прошло после самоопределения, а прогресса никакого! Г. Акаев А обещал второй Швейцарией сделать Кыргызстан. А мы до сих пор остаемся в списках третьих стран...

Оставить комментарий