• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: Мы гордимся историей своего народа, давшего миру великих людей

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.19. /Кабар/. «Мы по праву гордимся историей своего народа, давшего миру великих людей», - подчеркнул президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 30 июня выступая на мероприятии, посвященном 130-летию Кожомкула Кааба уулу, которое прошло в Суусамырской долине Чуйской области.

По его словам, личности, имена которых золотыми буквами вписаны в летопись народа и к чьей светлой памяти люди всегда относятся с глубоким почтением, являются настоящими украшениями нашей древней истории.

«Все поколения кыргызов благодарны Богу за то, что даровал нам Манаса Великодушного, Баласагына, Кашкари, Калыгула, Токтогула, Барпы, Жеӊижока, Саякбая», - сказал президент.

«Мы гордимся, что являемся наследниками таких великих личностей, что мы – народ, давший мировой культуре нашего великого современника Чынгыза Айтматова.

Мы никогда не забывали, что наш святой долг – продолжать великую дорогу этих выдающихся людей», - отметил Жээнбеков.

Сегодня, как отметил президент, собрались для того, чтобы чествовать Кожомкула-баатыра – одну из легендарных личностей кыргызского народа, который прославился своей могучей силой и отвагой.

Глава государства искренне поздравил всех 130-летним юбилеем прославленного Каба уулу Кожомкула.

Комментарии

Оставить комментарий