• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент: Создаются все условия для развития регионов, местная власть должна активизироваться

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.19. /Кабар/. «Государство создает достаточно условий для развития регионов. Теперь полномочные представители правительства в областях, акимы, айыл окмоту должны работать активно и упорно», — обратился к представителям местной власти президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня на встрече с жителями Токтогульского района в рамках двухдневной поездки в Джалал-Абадскую область.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента , глава государства отметил, что руководители областей и районов, местная власть должны предпринимать самостоятельные меры по развитию регионов, проводить работу по продвижению цифровизации и реформ, мобилизовать соотечественников за рубежом и направлять в правильное русло их помощь.

«Мы все вместе должны развивать страну. Кыргызстанцы должны почувствовать результаты нашей работы, ее эффективность. Когда я в зарубежных поездках встречаюсь с соотечественниками, они всегда говорят, что хотели бы помогать селам, но не знают, как это сделать. Просят, чтобы местная власть организовала соответствующую работу. Вы должны их мобилизовать. Много где проводится работа по мобилизации соотечественников, открывают фонды и направляют их помощь на развитие села», — подчеркнул Глава государства.

Он отметил, что результатам работы местной власти обязательно будет дана оценка и основными ее критериями назвал реализацию проекта по обеспечению чистой водой, развитие ирригации, цифровизацию социальных объектов, привлечение инвестиций, создание рабочих мест и т. д.

Комментарии

Оставить комментарий