• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков: Каждая новая школа — это широкая дорога к знаниям, будущему и развитию нашего государства

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 1 сентября, принял участие в церемонии открытия нового здания школы № 96 в г. Бишкек. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства поздравил коллектив школы и учеников с Днем знаний — 1 сентября и открытием новой школы.

Жээнбеков констатировал, что сегодня — в День знаний по Кыргызстану сданы в эксплуатацию 27 новых школ. Как планируется, до конца 2018 года еще 52 новые школы примут в свои стены учеников.

«Среди этих новых общеобразовательных учреждений есть и ваша школа, которую мы сегодня торжественно открываем. Образование берет свое начало в детском саду, а фундамент закладывается в школе. Каждая новая школа — это широкая дорога к знаниям, будущему и развитию нашего государства», — отметил президент.

Он пожелал детям успехов, и чтобы школа стала колыбелью знаний и новых возможностей для многих поколений.

Обращаясь к учителям, Президент отметил, что они должны совершенствовать педагогическую деятельность в соответствии с требованиями времени, так как только всесторонне развитый учитель может воспитать образованных, достойных учеников. Родителей призвал ради будущего своих детей болеть за школу, поддерживать ее и близко сотрудничать с учительским коллективом.

«Наша основная задача — воспитать свободное, разносторонне мыслящее новое поколение с высокими человеческими качествами. Талант и возможности каждого ребенка раскрываются только при получении лучшего образования. За воспитание нового поколения ответственны и педагоги-воспитатели, и родители, которые должны объединить свои усилия ради будущего детей, страны», - подчеркнул глава государства.

«Вы будущее нашей страны. От уровня вашей образованности, воспитания зависит уровень развития общества», — отметил Жээнбеков, обращаясь к ученикам, и пожелал им доброго пути в мир знаний.

По окончанию выступления Президент Сооронбай Жээнбеков вручил директору школы № 96 Гулянде Асаново й сертификат на 300 тысяч сомов для приобретения учебников, мультимедийного оборудования и необходимого спортивного инвентаря, осмотрел здание школы и учебные кабинеты.

Справка. Новая школа № 96 в жилмассиве «Ак-Ордо» г. Бишкек по новым стандартам рассчитана на 960 учеников. Объект сдан в эксплуатацию в августе 2018 года. Школа полностью оборудована соответствующей мебелью и оборудованием.

Комментарии

Оставить комментарий