• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков и Медведев обсудили актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Москва, 29.11.17. /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию встретился с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества, а также основные направления дальнейшего взаимодействия по широкому спектру двустороннего партнерства, сообщили в отделе информационной политики аппарата президента КР.

Медведев тепло приветствовал Жээнбекова, еще раз поздравил с избранием на должность президента Кыргызстана и пожелал успехов в этой весьма непростой работе. «Мы с вами уже неоднократно встречались, когда Вы были премьер-министром Кыргызстана и обсуждали актуальные вопросы торгово-экономического, инвестиционного, гуманитарного взаимодействия между нашими близкими странами. Мы надеемся на сохранение преемственности того, что было сделано Вами, как премьер-министром, и предыдущим президентом, а также на продолжение рабочих контактов, которые сейчас ведутся», - отметил Медведев.

Он подчеркнул, что в последние годы отношения между двумя странами вышли на новый уровень. «Это связано и с укреплением двухсторонних взаимодействий, в которое Вы внесли значительную лепту, и в контексте вступления Кыргызской Республики в Евразийский экономический союз. Надеюсь на продолжение сотрудничества во всех этих направлениях», - отметил глава российского правительства.

Жээнбеков выразил благодарность Медведеву за теплый прием и поздравление. «Символично, что первый свой визит я, как президент Кыргызстана, совершил в Российскую Федерацию. Это говорит о том, что Кыргызская Республика твердо нацелена на укрепление союзничества и стратегического партнерства наших стран», - подчеркнул он.

Глава Кыргызстана также выразил благодарность Медведеву за оказанную поддержку в его бытность Премьер-министром. «Вы всегда поддерживали нас в решении вопросов сотрудничества, и доброжелательно относились к нашей стране. Уверен, что и в будущем сохранятся доверительные отношения между нашими странами», - отметил Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий