• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков: Долг государства — обеспечение неукоснительного соблюдения требований закона всеми гражданами

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.19. /Кабар/. «Кыргызская Республика является правовым государством. Долг государства — обеспечение неукоснительного соблюдения требований закона всеми гражданами», — подчеркнул президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня, 8 августа, на внеочередном заседании Жогорку Кенеша.

Глава государства призвал не поддаваться на призывы лжецов и сообща дать отпор противоправным действиям провокаторов.

«Отдельные силы преподносят этот процесс как противостояние между Жээнбековым и Атамбаевым. Это не противостояние двух людей. Это — оголтелая борьба, направленная против раскрытия преступных деяний, являющихся вершиной коррупции в стране, против проведения следствия в рамках законодательства и обеспечения справедливого правосудия. Это — противостояние законности и своеволия, превышения личных интересов над государственными интересами», — отметил Жээнбеков.

Он с сожалением подчеркнул, что в истории страны были несколько случаев, когда арестовывались видные и авторитетные отечественные политики.

«Все они подчинившись законам, приходили на следствие и заседания суда. А Атамбаев, переживая за собственное благополучие, отказался прийти к следователю. Ради себя он не преминул пожертвовать жизнями людей», — отметил президент.

Комментарии

Оставить комментарий