• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков - детям: Вы – наше будущее и должны защищать интересы нашей страны

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.19. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Глава государства Сооронбай Жээнбеков на президентской елке поздравил детей с наступающим новым годом и пожелал им успехов во всех начинаниях.

Он отметил, что дети сегодня посмотрели много интересного из мира компьютеров и цифровизации. «Если возвратимся к истории, то наши предки оставили нам в наследство прекрасную землю, свободную и независимую страну. Мы днями и ночами проводим работы по развитию страны. Я всегда говорю, что большего богатства, чем страна - нет. Придет время, и вы станете ответственны за судьбу нашего народа и нашей страны. Вы - наше будущее. Мы сегодня видим, что за нами подрастает достойное поколение. Вы, несмотря ни на что, ни на какие достижения, должны защищать интересы нашей страны, укреплять ее и развивать с помощью новых современных технологий", - дал напутствие Жээнбеков.

Глава государства отметил, что сегодня активно проводится работа по цифровизации школ, создаются все условия для того, чтобы дети в школах получили достойное образование. "Вы - наша гордость. Вашим достижениям на международных олимпиадах и спортивных соревнованиях мы, взрослые, всегда искренне радуемся. Вы представляете Кыргызстан всему миру. Желаю вам здоровья, успехов в учебе, много-много радости и хороших оценок", - пожелал президент.

Глава государства вручил детям сладкие подарки, а они, в свою очередь, подарили ему робота, сделанного юными изобретателями.

Комментарии

Оставить комментарий