• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков: Бесконечными проверками мы не даем бизнесу полноценно работать

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.18 /Кабар/. Президент Сооронбай Жээнбеков принял Генерального прокурора Индиру Джолдубаеву. В ходе встречи были обсуждены меры и задачи по противодействию коррупции, поставленные перед органами прокуратуры на прошедшем 8 февраля 2018 года заседании Совета безопасности.

Президент поручил Генеральному прокурору принять меры по искоренению фактов проведения необоснованных проверок, как со стороны самих органов прокуратуры, так и со стороны правоохранительных и иных госорганов страны.

«Бесконечными проверками мы не даем полноценно работать государственным органам и бизнесу, препятствуем развитию экономики страны. Это начинает превращаться в бизнес, основанный на страданиях и проблемах простых граждан», – сказал Жээнбеков.

Вместе с тем была отмечена недостаточная работа по координации правоохранительных и иных органов по предупреждению коррупции в государственных органах.

Также был обсужден вопрос о незаконных приостановлениях и прекращениях расследований по уголовным делам, возбужденным по фактам совершения должностных преступлений, в том числе по коррупции и преступлениям в сфере хищения государственной и муниципальной собственности.

Президент дал поручение провести инвентаризацию всех уголовных дел в этом направлении и дать юридическую оценку действиям соответствующих должностных лиц.

Комментарии

Оставить комментарий