• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Жапаров встретился с председателем Совета Ассамблеи народа Кыргызстана Абдыганы Эркебаевым

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 26 марта, встретился с председателем Совета Ассамблеи народа Кыргызстана Абдыганы Эркебаевым.

Обсуждена текущая деятельность Ассамблеи, актуальные вопросы ее работы и пути их решения, сообщает об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Абдыганы Эркебаев отметил, что сегодня Ассамблея народа Кыргызстана является одним из важных институтов в области межнационального согласия, ведущим тесную работу в данном направлении с аппаратом президента КР.

Также он сообщил, что на данный момент создается межведомственная рабочая группа с участием независимых экспертов по разработке плана мероприятий по реализации Концепции развития гражданской идентичности Кыргыз Жараны на 2021–2026 годы, направленной на укрепление единства народа и межэтнических отношений.

Вместе с этим для продолжения эффективной работы, Абдыганы Эркебаев обратил внимание на возможность оказания содействия в улучшении материально-технического положения Ассамблеи народа Кыргызстана, в том числе и реконструкции здания.

Глава государства отметил значительный вклад Ассамблеи в культурное и социально-экономическое развитие страны, а также в укрепление единства народа и межэтнических отношений.

Садыр Жапаров подчеркнул важную роль Ассамблеи в обеспечении социальной сплоченности граждан. Отметил, что укрепление единства народа является стратегическим направлением, в связи с чем призвал Ассамблею народа Кыргызстана к проведению активных разъяснительных работ совместно с соответствующими государственными структурами и органами местного самоуправления.

Президент заверил, что задействованные государственные органы изучат возможность улучшения материально-технической базы Ассамблеи, и оказания ей необходимой поддержки.

Напомним, что указом главы государства от 13 ноября 2020 года статус Совета Ассамблеи народа Кыргызстана был повышен, который стал совещательным органом при президенте страны.

Комментарии

Оставить комментарий