• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Жапаров рассказал, почему его имя связывают с израильским лоббистом

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. И.о. президента, премьер-министр Садыр Жапаров на своей пресс-конференции рассказал, почему его имя связывают с израильским лоббистом.

Ранее сообщалось, что местный бизнесмен от имени аппарата правительства Садыра Жапарова подписал контракт с израильским лоббистом на 1 млн долларов США. После в правительстве опровергли данную информацию.

«Я каждый день принимаю инвесторов. За один месяц я успел принять более 100 инвесторов. Среди них были и крупные, и мелкие. И, оказывается, среди них были израильские инвесторы. Я и ранее говорил, что наши двери для инвесторов открыты. Мы готовы работать с ними на взаимовыгодных условиях. Я всех прошу приносить проекты, если только они не будут противоречить интересам государства. Так вот, оказывается, эти лоббисты просили Агентство по привлечению инвесторов написать документ в МИД о том, чтобы в следующий раз их инвесторы беспрепятственно могли попасть в страну. Там молодой парень в Агентстве, не глядя, подписал. Все! Больше ничего. Никаких других дел с ними у нас нет», - сказал Жапаров и отметил, что страна ждет инвесторов и готов с ними сотрудничать.

Комментарии

Оставить комментарий