• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Жапаров призывал кыргызстанских студентов, обучающихся в РФ, внести свой вклад в развитие КР

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 24 февраля, поприветствовал кыргызстанских студентов, присутствовавших на встрече с соотечественниками в г.Москве. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Глава государства отметил, что в учебных заведениях России обучается более 16 тыс. кыргызстанцев, из которых почти половина получают знания на бюджетной основе по целевым квотам.

«Вы - наше новое поколение, которое будет ключевой силой в будущем развитии Кыргызстана. Ваши знания – большой ресурс. После выпуска и возвращения на родину, я призываю вас внести свой вклад в развитие многих отраслей и секторов нашей страны», - сказал Жапаров.

Он подробно остановился на проводимой работе по совершенствованию системы отбора государственных служащих, в результате чего выпускники, получившие хорошее образование и готовые добросовестно трудиться на благо страны, получат возможность по устройству на государственные должности.

Президент заявил, что достичь всех поставленных целей и задач можно только совместными усилиями и пожелал соотечественникам крепкого здоровья, благополучия и светлого будущего их семьям.

Комментарии

Оставить комментарий