• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Жапаров: Кыргызстан не свернет с демократического пути. Это требование нашего свободолюбивого народа

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.21 /Кабар/. «Кыргызстан не свернет с демократического пути. Это требование нашего свободолюбивого народа», - подчеркнул Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров 21 сентября в своем видеопослании на 76-сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Глава государства напомнил, что скоро исполнится годовщина с начала известных октябрьских событий в Кыргызстане, с которых начался новый этап в ее современной истории.

«За один год нам удалось восстановить общественно-политическую и социально-экономическую стабильность, заслужить веру и доверие общества. Итоги прошедших президентских выборов и конституционного референдума были также признаны международным сообществом, в том числе наблюдателями Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека.

Впереди нас ждут очередные выборы в национальный парламент, намеченные на 28 ноября. Приглашаю государства-члены ООН и международные организации направить своих наблюдателей. Мы создадим все условия для их полноценной и безопасной работы. Рассчитываем, что ко времени выборов эпидемиологическая ситуация в стране полностью нормализуется», - сказал Президент Садыр Жапаров.

Комментарии

Оставить комментарий