• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жаманкулов: Медиафорум ШОС - площадка, где СМИ будут постоянно интегрироваться

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.19. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Медиафорум Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) - площадка, где средства массовой информации будут постоянно интегрироваться. Об этом сегодня агентству «Кабар» рассказал министр культуры, информации и туризма Азамат Жаманкулов.

По его словам, сегодня на медиафоруме стран ШОС будет обсуждаться роль СМИ в развитии Организации, какие последние тенденции имеются в сфере масс-медиа и как дальше СМИ будут между собой интегрировать для того, чтобы освещать направление, по которому работает на сегодняшний день Организация.

Министр рассказал, что сегодня в рамках форума пройдут две панельные сессии: «Динамичное продвижение платформы ШОС посредством медиаресурсов стран ШОС» и «Создание единой площадки для эффективного взаимодействия СМИ стран ШОС».

«Мы в этом году председательствуем в ШОС и инициировали проведение такого мероприятия. Роль средств массовой информации в нынешних реалиях очень важна. В странах ШОС происходят разные ситуации в экономическом, политическом и культурном планах и все это необходимо освещать внутри стран ШОС. Поэтому площадка, где СМИ будут постоянно интегрироваться, просто необходима», - отметил Жаманкулов.

Министр подчеркнул, что этот форум не первый, он и ранее проходил в рамках ШОС в других странах.

Комментарии

Оставить комментарий