• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Жамал Сейдакматова: Перекрестный год усилит многовековую дружбу и крепкую связь двух народов

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.02.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Перекрестный год Кыргызстана и России имеет большое значение для обеих стран. Об этом агентству «Кабар» рассказала кыргызская и советская актриса кино и театра Жамал Сейдакматова на открытии Перекрестного года, который прошел в Москве в Кремлевском дворце.

«Это большое событие. Открытие Перекрестного года прошло с участием глав государств России и Кыргызстана Владимира Путина и Сооронбая Жээнбекова. Из Кыргызстана приехали большие коллективы, заслуженные артисты. Более 200 человек. Мы были приглашены в качестве почетных гостей. Перекрестный год – это очень хорошее событие для искусства. Будут проводиться совместные фестивали, наши артисты поедут с гастролями в Россию, а российские приедут к нам. Раньше я сама объездила Россию с гастролями. Такие гастроли давно уже не проводились, а теперь появилась возможность их вновь возродить. Это очень хорошая вещь. Перекрестный год - это новый проект двух президентов, который даст большой результат», - уверена Жамал Сейдакматова.

Актриса убеждена, что Перекрестный год усилит связь двух народов, даст новый импульс кыргызско-российским отношениям.

Торжественная церемония открытия перекрестного года состоялась 27 февраля в Кремлёвском дворце с участием президентов России и Кыргызстана В.Путина и С.Жээнбекова. На открытии приняли участие более 200 артистов из КР и РФ.

Комментарии

Оставить комментарий