• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жаловаться на сотрудников ГУОБДД можно на горячую линию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В целях повышения эффективности и совершенствования работы по приему сообщений от граждан о противоправных действиях сотрудников подразделений Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД КР круглосуточно функционирует номер горячей линии.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по этим телефонам граждане могут обратиться с информацией о преступлениях или правонарушениях, совершенных либо совершаемых в реальном времени сотрудниками подразделений ГУОБДД МВД КР.

«Прием сообщений от граждан по «горячей линии» 0312-63-09-01, факс 0312630900, 0556630009, whatsapp 0703630900 осуществляется оперативными дежурными в дежурной части ГУОБДД в круглосуточном режиме с записью поступающей информации, регистрацией и передачей по подследственной информации от граждан о противоправных действиях сотрудников руководству ГУОБДД МВД КР», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при поступлении звонка на «горячую линию» оперативный дежурный дежурной части действует в соответствии с установленным порядком: представляется, внимательно выслушивает абонента, фиксирует его личные данные, сообщает абоненту порядок приема информации. Уточняет обстоятельства сообщения о преступлении, о проступке, о происшествии, осуществляет его регистрацию и направляет для разрешения по посредственности.

Также граждане могут обратиться по электронной почте: guobddmvdkr@gmail.com.

При обращении на «горячую линию» или по электронной почте ГУОБДД МВД КР абонент в обязательном порядке сообщает сведения о себе: фамилия, имя, отчество; адрес проживания (место проживания, место временной регистрации) и контактный телефон.

Комментарии

Оставить комментарий