• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Ж.Разаков встретился с исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.19 /Кабар/. Вице-премьер-министр КР Жениш Разаков в рамках рабочей поездки в Австрийскую Республику встретился с исполнительным директором Управления Организации Объединенных Наций (УНП ООН) по наркотикам и преступности, генеральным директором отделения ООН в городе Вене Юрием Федотовым. Об этом сообщили в аппарате правительства.

Жениш Разаков выразил благодарность за оказанное содействие и поддержку правительству КР в вопросе укрепления и повышения потенциала страны в области противодействия наркотрафику, эффективного управления границами для предотвращения трансграничной преступной деятельности, судебно-правовой реформы, борьбы с коррупцией, организованной преступностью, отмыванием денег и финансированием терроризма, профилактики и лечения наркозависимых и инфицированных ВИЧ/СПИДом.

Сторонами было отмечено, что стабильное и устойчивое развитие страны невозможно без обеспечения высокого уровня безопасности, в том числе путем защиты как от внутренних и внешних угроз, так и современных вызовов.

Вице-премьер-министр проинформировал об успешно проведенном в Бишкеке 20 ноября текущего года заседании государственного координационного комитета по контролю наркотиков, в ходе которого была обсуждена необходимость проведения обследований путей наркотрафика.

В свою очередь Юрий Федотов отметил, что проекты, реализуемые в республике при поддержке зарубежных партнеров, успешно развиваются. В частности главным критерием для УНП ООН является оказание содействия государствам-членам в практическом плане. Он обратил внимание, что партнерство с КР является приоритетным направлением для УНП ООН.

В завершение встречи стороны выразили готовность к дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий