• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

«Зенит» в пятый раз выиграл Суперкубок России по футболу

Бишкек, 08.08.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Футболисты петербургского «Зенита» со счетом 2:1 одолели московский «Локомотив» в матче за Суперкубок России.

На 14-й минуте встречи, прошедшей на московском стадионе «ВЭБ Арена», в составе «Зенита» отличился Артем Дзюба, на 69-й – Магомед Оздоев. На 72-й минуте отставание в счете сократил футболист «Локомотива» Ведран Чорлука.

Суперкубок вслед за чемпионатом и Кубком России стал третьим турниром, выигранным «Зенитом» этим летом.

«Зенит» стал пятикратным обладателем Суперкубка. Ранее он выигрывал трофей в 2008, 2011, 2015 и 2016 годах. Это – второй показатель по числу побед. Лидирует московский ЦСКА – семь раз.

«Локомотив» выигрывал Суперкубок три раза – в 2003, 2005 и 2019 годах. При этом «Локомотив» в пятницу участвовал в матче за этот трофей в четвертый раз подряд.

Матчи за Суперкубок традиционно предваряют начало очередного футбольного сезона в стране. Борьбу за трофей ведут действующие чемпион и обладатель Кубка России. В связи с тем, что оба турнира в сезоне-2019/20 выиграл «Зенит», его соперником стал вице-чемпион России, «Локомотив».