• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«Зенит» уступил «Боруссии» в Лиге чемпионов и стал аутсайдером группы

Бишкек, 29.10.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Футболисты петербургского «Зенита» со счетом 0:2 потерпели поражение от дортмундской «Боруссии» в гостевом матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

На 78-й минуте хозяев вывел вперед реализовавший пенальти Джейдон Санчо. В компенсированное ко второму тайму время в составе «Боруссии» отличился Эрлинг Холанд.

«Боруссия» нанесла 12 ударов по воротам (из них 6 - в створ), «Зенит» - 4 (ни одного в створ).

В другом матче группы F бельгийский «Брюгге» на своем поле сыграл вничью с итальянским «Лацио» – 1:1.

Теперь в этой группе лидируют «Лацио» и «Брюгге» – по 4 очка. «Боруссия» (3 очка) занимает третье место. «Зенит», не набравший пока ни одного балла, находится на последней, четвертой строчке.

В первом туре «Зенит» дома уступил «Брюгге» (1:2), а «Боруссия» в гостях потерпела поражение от «Лацио» (1:3).

Что касается второго тура, все три российских представителя потерпели поражение. В среду «Краснодар» на своем поле уступил лондонскому «Челси» (0:4), сутками ранее «Локомотив» у себя в Москве проиграл мюнхенской «Баварии» (1:2).

Футболисты лондонского «Челси» со счетом 4:0 нанесли поражение «Краснодару» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

На 37-й минуте встречи, прошедшей в Краснодаре, английская команда вышла вперед после точного удара Каллума Хадсона-Одои. На 76-й минуте Тимо Вернер, реализовав пенальти, удвоил счет. Через три минуты в составе «Челси» отличился Хаким Зиеш. На 90-й ворота Матвея Сафонова поразил Кристиан Пулишич.

На 14-й минуте футболист «Челси» Жоржиньо не смог реализовать пенальти: он пробил в штангу, после чего хозяевам удалось перехватить мяч.

Для «Краснодара» это был первый домашний матч в истории клуба в рамках основной стадии Лиги чемпионов.

После двух туров в активе «Краснодара» 1 очко, у «Челси» – 4.

В среду также сыграют другие участники группы Е: испанская «Севилья» дома принимает французскую команду «Ренн».