• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Зеленый берет. Как проходят отбор в ряды спецназа «Скорпион»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.18. /Кабар/. В любой стране элиту Вооруженных сил составляют подразделения специального назначения, сообщает пресс-служба Генштаба Вооруженных сил КР.

По ее данным, ежегодно, 30 марта, спецподразделение Сухопутных войск ВС КР, войсковая часть 52806, отмечает день своего образования. В преддверии дня рождения части, многие спецназовцы стараются добиться признания своего профессионализма и получить отличительный знак элиты спецназа – зеленый берет и нарукавный знак «Скорпион».

Зеленый берет – знак принадлежности к элите сил специального назначения. Ежегодно воины соединения специального назначения проходят серьезные испытания, для того, чтобы с гордостью надеть этот символ мужества и чести.

27 марта 2018 года около 20 бойцов пройдут проверку на стойкость, физическую и психологическую выносливость. Стоит отметить, что этому испытанию на прочность предшествует обязательно не менее 1 года службы в спецназе без дисциплинарных взысканий, тщательный медицинский и психологический отбор с обязательным заключением о готовности к практической части экзамена, и, конечно же, сдача теории, включающей в себя все предметы обучения по программе подразделения специального назначения. Те, кто прошел отбор, выходят на стартовую полосу.

В практическую часть испытаний включены марш бросок на 10 километров, усложненный специальными точками, в ходе которого военнослужащий должен выполнить различные нормативы – по связи, тактической, огневой и инженерной подготовке, радиационно-химико-биологической защите, а также пройти горную полосу, полосу препятствий и многое другое. Уже после марш-броска для военнослужащих приготовлен ряд дополнительных испытаний - каждый раз они разные и бойцы не знают, что их ждет на финише. После дополнительных испытаний уставшие ребята должны провести 3 раунда по 2 минуты с обладателями зеленого берета. Главная задача этого испытания – проверка силы воли, бойцовских качеств, навыков рукопашного боя, стойкости.

Зеленый берет для этих людей – это символ принадлежности к отряду профессионалов-спецназовцев. Никто не имеет право надеть его, пока не пройдет данные испытания. Для солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров условия одинаковы.

Прошедшие испытания получат заветный берет в День части, 30 марта 2018 года.

Комментарии

Оставить комментарий