• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Завершился визит президента Кыргызстана в Королевство Бельгия - фоторепортаж

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 11-12 апреля 2018 года совершил рабочий визит в г.Брюссель, Бельгия в институты Европейского союза. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В г.Брюссель Глава государства прибыл по завершении официального визита в Турецкую Республику.

В ходе визита Жээнбеков встретился с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, председателем Европейского парламента Антонио Таяни, председателем Европейского совета Дональдом Туском.

В рамках визита состоялась встреча главы государства с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, по итогам которой стороны сделали заявление для прессы.

В рамках визита были обсуждены приоритетные направления сотрудничества между Кыргызстаном и Европейским союзом, взаимодействие по вопросам соблюдение прав и свобод человека, верховенству права, а также привлечение передовых европейских инвестиций в приоритетные секторы развития Кыргызстана.

В ходе визита также состоялись встречи президента с Его Высочеством принцем Каримом Ага-Ханом и Управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития по России и Центральной Азии Натальей Ханженковой. Были обсуждены перспективы партнерства в целях реализации совместных проектов, направленных на развитие регионов страны.

12 апреля завершился двухдневный рабочий визит Жээнбекова в институты Европейского союза.

Комментарии

Оставить комментарий