• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Госвизит Президента Кыргызстана в Туркменистан - фоторепортаж

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Ашхабад, 24.08.18. /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков 23 августа по приглашению Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова совершил государственный визит в Туркменистан.

В первый день госвизита в г. Ашхабад Сооронбай Жээнбеков встретился с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедовым и обсудил с ним актуальные вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества.

По итогам встречи были подписаны Декларация о стратегическом партнерстве между Кыргызской Республикой и Туркменистаном и ряд других документов, направленных на укрепление двусторонних отношений.

В рамках визита Президент Сооронбай Жээнбеков посетил Мавзолей первого Президента Туркменистана Сапармурата Ниязова, где возложил венок к его могиле. Глава государства также посетил мечеть, которая находится рядом с мавзолеем.

Далее Сооронбай Жээнбеков возложил венок к Монументу Независимости Туркменистана и посадил дерево в саду почетных гостей.

Согласно программе визита Глава государства ознакомился с Олимпийским городком, построенным в 2015 году для проведения Азиатских игр в помещениях 2017 года в Ашхабаде.

В завершение Сооронбай Жээнбеков ознакомился с Ашхабадским текстильным комплексом Туркменистана.

В тот же день, 23 августа, вечером Президент Сооронбай Жээнбеков вылетел в город Туркменбаши, Туркменистан, для участия в заседании Саммита международного фонда спасения Арала, запланированного на сегодня, 24 августа.

Комментарии

Оставить комментарий