• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Завершились тренинги для сотрудников МВД на тему: основы лидерства в ОВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.18. /Кабар/. В Бишкеке 13-14 декабря состоялся двухдневный обучающий тренинг для сотрудников Органов внутренних дел КР на тему «Новые подходы в управлении: основы лидерства в органах внутренних дел». Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Инициатором проведения этого мероприятия выступило МВД при содействии посольства Великобритании в КР и Региональное представительство Penal Reform International (Международная тюремная реформа) в Центральной Азии. Обучение проходили руководящий состав подразделений МВД.

"Тренинг проводили два приглашенных международных эксперта из Великобритании Карл Берки и Ричард Смит, которые до работы в международной организации продолжительное время прослужили в правоохранительных структурах своей страны, и им было чем поделиться с коллегами из Кыргызстана. В форме лекций они рассказывали о таких понятиях, как лидерство и управление, управление результативностью и внедрение лидерства, о внедрении изменений в структуру и работу организаций", - отметили в МВД.

Заместитель главы МВД Курсан Асанов подчеркнул, что данный тренинг является неотъемлемой составляющей подготовки руководителей в системе органов внутренних дел. "Руководитель на местах должен обладать лидерскими качествами, такими как чувство ответственности за свой участок работы и за личный состав, умение гармонично управлять служебными процессами, должен иметь навыки оперативно принимать ответственные решения для решения неотложных вопросов", - сказал Асанов.

Он также отметил, что в процессе реформы органов внутренних дел большую роль должны сыграть руководители с лидерскими качествами, и подобные тренинги будут для них полезны.

В конце работы тренинга всем участникам были выданы сертификаты.

Комментарии

Оставить комментарий