• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Завершились совместные учения ВС Казахстана и Кыргызстана

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.19 /Кабар/. Завершились совместные учения Вооруженных сил (ВС) Казахстана и Кыргызстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства обороны (МО) РК.

«Завершилось совместное тактико-специальное учение Вооруженных сил Казахстана и Кыргызстана «Иссык-Куль – Аныракай-2019». Совместное учение с подразделениями специального назначения (…) завершилось на базе учебного центра «Эдельвейс», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

В оборонном ведомстве уточнили, что в ходе теоретических и практических занятий военнослужащие двух стран отработали элементы горной и тактико-специальной подготовки, повысили знания в военной топографии и организации связи, важным практическим этапом стала горная подготовка.

По словам военнослужащих ВС Казахстана, личный состав качественно отработал упражнения по подъему и спуску с использованием страховки, а также передвижению в горной местности.

Кроме того, воинские подразделения двух стран в составе сводного отряда выполнили специальную операцию по подготовке и ведению разведки противника, локализации незаконных вооруженных формирований.

«Учение «Иссык-Куль – Аныракай-2019» позволило оценить реальную боевую готовность, слаженность подразделений двух стран в совместной работе. Вооруженные силы Казахстана на учении представляли две группы специального назначения и одна бронегруппа – всего порядка 30 военнослужащих», - проинформировали в МО.

В минобороны РК напомнили, что подобный формат совместной работы подразделений ВС Казахстана и Кыргызстана практикуется на регулярной основе. В прошлом году в учении «Аныракай-2018» приняли участие более 300 военнослужащих спецподразделений двух государств.

Комментарии

Оставить комментарий