• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Завершилась рабочая поездка Садыра Жапарова в Джалал-Абадскую область

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 18–19 декабря с двухдневной рабочей поездкой посетил Джалал-Абадскую область, сообщает пресс-служба главы государства.

В рамках поездки Жапаров принял участие в открытии нового здания Управления Государственного комитета национальной безопасности КР по Джалал-Абадской области.

Новое здание Управления полностью оснащено необходимой современной техникой, мебелью для сотрудников, условия труда соответствуют современным требованиям и стандартам.

Далее президент посетил ЗАО «Кыргыз Петролеум Компани» при ОАО «Кыргызнефтегаз», которая в текущем году вышла на рекордную прибыль в 160 млн сомов, а в прошлом году завод был в убытке на 47 млн сомов.

Успешные показатели были достигнуты и ОАО «Кыргызнефтегаз», владеющий 100% ЗАО «Кыргыз Петролеум Компани». Так, чистая прибыль предприятия в текущем году по сравнению с 2020 годом увеличилась с 558 млн сомов до 2,5 млрд сомов (рост в 4,5 раза)

Во второй день поездки Садыр Жапаров ознакомился с состоянием медицины Джалал-Абадской области на примере областной клинической больницы.

Глава государства осмотрел новый корпус, палаты и операционный блок медицинского учреждения, которое оказывает специализированную медицинскую помощь населению Джалал-Абадской области.

Также он встретился и побеседовал с коллективом Джалал-Абадской областной клинической больницы.

В этот же день Садыр Жапаров ознакомился с ходом строительства тоннеля через перевал Кок-Арт на альтернативной трассе Север-Юг.

Глава государства поручил Министерству транспорта и коммуникаций контролировать своевременную реализацию проекта строительства альтернативной трассы Север-Юг, которая должна отвечать всем современным стандартам и международным требованиям.

Кроме того, он встретился с жителями Сузакского района. Во время встречи местные жители озвучили ряд проблем, касающихся обеспечения района водой, а также строительства дорог и школ.

Завершив рабочую поездку, Садыр Жапаров сегодня, 19 декабря, вернулся в г. Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий